Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Поищите тех, кто слил фото": казахстанцы вступились за полицейского с подушкой (фото)

Опубликовано:

Пользователи Казнета встали на защиту замглавы алматинской полиции, чью фотографию неизвестные выложили в Сеть, взломав аккаунт его жены, передает NUR.KZ.

поддержали полицию
Распространяемое фото: соцсети. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter

Вчера в социальных сетях стали распространять снимок мужчины, который стоит на кровати, прикрывшись одной подушкой. Фото, по всей видимости, было сделано в рамках карантинного челленджа.

Пользователи Сети обратили внимание на схожесть мужчины с заместителем начальника ДП южной столицы.

В полиции на это ответили, что начали служебную проверку.

Позже выяснилось, что на снимке действительно полицейский Берик Абильбеков, который занимает должность замглавы полиции Алматы.

Оказалось, что фотография хранилась в закрытом аккаунте его супруги, который взломали неизвестные. Они и распространили снимок, предназначенный исключительно для личного архива. Отмечается, что у самого стража порядка нет аккаунтов в соцсетях.

В отношении полицейского начали проверку, а вот общественность неожиданно встала на сторону Абильбекова.

Пользователи Сети выкладывают собственные фотографии, где они прикрыты лишь подушкой, и высказывают слова поддержки полицейскому.

Некоторые отметили, что, несмотря на высокую должность, судя по интерьеру спальни, сотрудник полиции живет довольно скромно, без излишеств.

Адвокат Жанна Мухамади недоумевает, почему полиция начала расследование "за безобидное фото". Она считает, что у полиции есть дела и поважнее, чем "мужик с подушкой в собственной спальне".

"И да, я тоже фотографировалась с подушкой, и не считаю это неэтичным", - написала адвокат в своем Facebook-аккаунте.

Общественный деятель Думан Капасов также считает, что ничего предосудительного или постыдного в снимке нет.

"Посмотрел его, фото приличное, не голый, да и по интерьеру квартиры видно, что человек простой. Просто человечное фото. Разве это не повод просто улыбнуться?" - гласит публикация на его странице.

Предприниматель Ларион Лян решил тоже сфотографироваться с одной подушкой, чтобы поддержать полицейского.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851415-poisite-teh-kto-slil-foto-kazahstancy-vstupilis-za-policejskogo-s-poduskoj-foto/

pixel