Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Слухи о задержании сотрудников акимата на блокпосту в Алматы появились в Сети

Опубликовано:

В социальных сетях и мессенджерах появилось видео, на котором, по словам автора публикации, запечатлено якобы задержание сотрудников акимата. Сообщается, что кадры были сделаны на блокпосту в микрорайоне Водник в Алматы, передает NUR.KZ.

задержажжа
Кадры из видео: UGC

Видеоролик, на котором видно, как сотрудники правоохранительных органов задерживают мужчину, публикуют различные паблики в социальных сетях и telegram-каналы.

На кадрах видно, как несколько человек в белых защитных костюмах держат под руки мужчину. Рядом находятся еще несколько человек в защитных костюмах, а также мужчина с папкой в защитной маске. По неподтвержденным данным, действие происходит на одном из блокпостов в Алматы.

Слухи о задержании сотрудников акимата на блокпосту в Алматы появились в Сети
Кадры из видео: Getty Images

По информации источников, чиновники якобы за 60 тысяч пропускали через блокпосты всех желающих выехать из мегаполиса в область.

NUR.KZ обратился за комментарием в Агентство РК по противодействию коррупции.

"Пока мы не можем прокомментировать данный факт - в связи с тем, что есть определенные нормы уголовно-процессуального законодательства", - сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня стало известно, что бывшего замглавы управления финансов Северо-Казахстанской области отправили в колонию на 8 лет - суд счел доказанной его вину в хищении 574 млн тенге, предназначенных для услуг по работе с земельными участками.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849866-sluhi-o-zaderzanii-sotrudnikov-akimata-na-blokpostu-v-almaty-poavilis-v-seti-video/

pixel