Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух раненых в ходе беспорядков под Кордаем доставили на вертолетах в Алматы

Опубликовано:

Двух тяжелых пациентов с ОЧМТ и огнестрельными ранениями на двух вертолетах доставили в клиники Алматы, передает NUR.KZ.

Двух раненых в ходе беспорядков под Кордаем доставят на вертолетах в Алматы
Двух раненых в ходе беспорядков под Кордаем доставят на вертолетах в Алматы: UGC

Всего в ходе конфликта между жителями сельской местности скончались восемь человек, различные травмы получили порядка сорока человек.

В настоящее время двух тяжелых пациентов с огнестрельным ранениями на двух вертолетах доставляют в клиники южной столицы. У пострадавших диагностированы открытые черепно-мозговые травмы.

Двух раненых в ходе беспорядков под Кордаем доставят на вертолетах в Алматы
Двух раненых в ходе беспорядков под Кордаем доставят на вертолетах в Алматы: UGC

Напомним, что конфликт в Кордайском районе, произошедший вечером 7 февраля, унес жизни восьмерых человек, еще сорок получили ранения.

По данным МВД, почти 50 лиц были задержаны. Есть информация о десятках поврежденных домов и машинах.

Касым-Жомарт Токаев поручил компетентным органам в срочном порядке заняться устранением последствий, привлечением виновных к ответственности, а казахстанцев попросил не поддаваться провокациям.

В настоящее время расследование ведется сразу по двум статьям уголовного кодекса страны, а именно по статье "Убийство", а также по статье "Организация и участие в массовых беспорядках".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840053-dvuh-ranenyh-v-hode-besporadkov-v-kordajskom-rajone-dostavili-na-vertoletah-v-almaty/

pixel