Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 30 домов и 20 машин повреждены в результате конфликта в Кордайском районе

Опубликовано:

Глава министерства внутренних дел Ерлан Тургумбаев привел предварительные данные о последствиях конфликта в Жамбылской области, передает NUR.KZ.

Повреждены более 30 домов и 20 машин: Тургумбаев о событиях в Кордайском районе
Ерлан Тургумбаев. Фото: МВД РК: Depositphotos

По словам главного полицейского Казахстана, согласно предварительным подсчетам, от действий участников конфликта пострадали свыше 30 домов, 23 автомобиля. Кроме того, они повредили 15 объектов торговли.

Тургумбаев сообщил, что 47 человек пришлось задержать. Конфликт был локализован.

Отмечается, что у задержанных изъяли огнестрельное оружие. 2 охотничьих ружья забрали у них. Задержанных доставили в отделение полиции.

По словам министра, в настоящее время расследование ведется сразу по двум статьям УК РК, а именно по статье "Убийство", а также по статье "Организация и участие в массовых беспорядках".

Ранее главный страж порядка страны сообщал, что в ходе конфликта погибли 8 человек. Еще 40 человек получили ранения. По словам Тургумбаева, хулиганы атаковали друг друга камнями, металлическими предметами, и даже воспользовались огнестрелом.

Напомним, что глава государства Касым-Жомарт Токаев сделал официальное заявление по произошедшим событиям.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840036-bolee-30-domov-i-20-masin-povrezdeny-v-rezultate-konflikta-v-kordajskom-rajone/

pixel