Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продажа школьника за 100 тысяч в Уральске: полиция проводит расследование

Опубликовано:

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области отреагировали на обращение в СМИ матери десятиклассника из поселка Круглоозерное. Женщина заявила, что ее сына избили, сломав три ребра, а затем морально унизили, поместив объявление о продаже мальчика за 100 тысяч тенге, передает NUR.KZ.

Продажа школьника за 100 тысяч: полиция проводит расследование
Фото: NUR.KZ: Original

В Зачаганском отделе полиции отметили, что первый инцидент произошел в сентябре 2019 года. Конфликт школьников перерос в драку. В результате один ученик школы сломал три ребра другому.

"Мать написала заявление в полицию. Судмедэкспертиза установила, что был нанесен вред здоровью средней степени. Дело находится в производстве, расследование по нему будет продолжено по статье 107 УК РК", - отметил начальник Зачаганского отдела полиции Тимур Айтуганов.

Не останется без внимания и другой факт, о котором сообщила мать школьника. В конце января 2020 года в социальной сети было размещено объявление с фотографией сына и ценой в 100 тысяч тенге.

"По этому факту проводится расследование по статье 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации". Мы ведем поиски автора. Ему грозит ответственность до двух лет лишения свободы", - отметили в пресс-службе полицейского департамента.

Отметим, что в местные средства массовой информации обратилась Алтын Ахмедиярова. Женщина утверждала, что ее сына-школьника избили, а затем морально унизили, разместив объявление о продаже.

При этом полицейские и администрация учебного заведения на ее жалобы не отреагировали.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840006-prodaza-skolnika-za-100-tysac-v-uralske-policia-provodit-rassledovanie/

pixel