Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая травля школьника: подростка продавали за 100 тыс. тенге в Уральске

Опубликовано:

подросток опустил голову на локти
Фото: UGC

Мама десятиклассника из пригородного поселка Уральска пожаловалась на массовую травлю сына со стороны сверстников. В соцсетях даже было опубликовано объявление о продаже подростка с его фото, передает NUR.KZ.

Об этой истории рассказал портал tdk42.kz. В издание обратилась жительница поселка Круглоозерное и сообщила, что на ее сына периодически совершаются нападки со стороны сверстников.

Был, с ее слов, даже факт нанесения серьезных травм. Парню сломали ребра. Подавалось заявление в правоохранительные органы. Однако мер, говорит женщина, ни к несовершеннолетнему обидчику, ни к его родителям не было принято.

Две недели назад в Сети выложили объявление. В нем под снимком школьника указывалось, что он выставлен на продажу за 100 тыс. тенге.

Массовая травля школьника: подростка продавали за 100 тыс. тенге в Уральске

Возмущенная женщина рассказывает, что обращалась в школу, но там не смогли отыскать жестокого шутника. Не удалось его вычислить и правоохранителям.

В управлении полиции Уральска сообщили, что к ним поступало заявление от женщины по поводу избиения ее сына. Оно было рассмотрено, но состава уголовного деяния сотрудники в нем не нашли и закрыли дело.

Позже, отмечают в полицейском ведомстве, женщина к ним обратилась снова. Она просила принять меры к тем, кто разместил изображение ее сына в объявлении. Но и на этот раз в деле не было усмотрено "ничего криминального". Его закрыли.

В управлении образования заявили, что провели собрание с родителями. Через две недели станут известны результаты. В настоящее время ребенок ходит на занятия.

Также стало известно, что стражи порядка продолжат расследование, чтобы вычислить автора публикации.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839869-massovaa-travla-skolnika-podrostka-prodavali-za-100-tys-tenge-v-uralske/

pixel