Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отказывающихся от лечения китайских зараженных вирусом приравняют к преступникам

Опубликовано:

К уголовной ответственности в Китае хотят привлекать тех заболевших смертельно опасным коронавирусом, кто избегает карантина, а также намерено заражает окружающих, передает NUR.KZ.

Китайские власти будут считать преступниками тех больных, кто отказывается лечиться
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

К таким мерам намерены прибегнуть в провинции Хубэй, где от новой болезни погибло более 160 человек, пишет РИА Новости. Именно в этом регионе расположен город Ухань, считающийся родиной коронавируса.

Считать преступниками будут тех людей, кто являясь носителям коронавируса, отказывается лечиться или лечь на карантин. Кроме того, будут наказаны и те носители коронавируса, которые плюют в общественных местах, намерено заражая остальных.

Отмечается, что эти люди ставят под угрозу безопасность своих сограждан.

Вести наказания планирует управление общественной безопасности.

Помимо этого, к серьезным наказаниям привлекут тех, кто умышленно причиняет вред медикам, наносит ущерб частной и госсобственности, а также оскорбляет и угрожает медицинским работникам.

Власти подчеркивают, что все эти действия будут считаться преступными. Нарушителей ждут тяжкие последствия.

Напомним, что ВОЗ в срочном порядке созывает заседания по причине распространения коронавируса. Американское федеральное агентство в сфере здравоохранения CDC направит в КНР своих лучших специалистов для борьбы с вирусом-убийцей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838569-otkazyvausihsa-ot-lecenia-kitajskih-zarazennyh-virusom-priravnaut-k-prestupnikam/

pixel