Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отчим до смерти избил 2-летнего ребенка в Алматы: обвиняемому грозит пожизненный срок

Опубликовано:

В Алматы завершили расследование убийства 2-летнего малыша, который стал жертвой истязаний со стороны отчима. По материалам дела, подозреваемый жестоко избил ребенка за то, что тот попросил сотовый телефон, передает NUR.KZ.

Отчим до смерти избил двухлетнего ребенка в Алматы: расследование завершено
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

О том, что расследование подошло к концу, рассказали в прокуратуре. В настоящее время дело находится в суде.

Согласно предварительной информации, в убийстве ребенка подозревается мужчина 1985 года рождения. Он является сожителем матери погибшего малыша.

Данное дело расследовалось в прокуратуре Алатауского района мегаполиса. Рассматривать его будет специализированный межрайонный суд по уголовным делам города.

Мужчину обвинили в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Согласно законодательству Казахстана, обвиняемому грозит наказание в виде заключения сроком от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, трагедия произошла в Алматы 23 сентября. Ранее сообщалось, что мужчина, который приходился погибшему ребенку отчимом, жестоко избил 2-летнего малыша из-за того, что он начал капризничать. Свидетелем издевательств над мальчиком стал его старший 5-летний брат.

Подозреваемый нанес ему несколько ударов, после чего ребенок потерял сознание. Затем обвиняемый вышел с избитым малышом на улицу, где его заметили прохожие и вызвали "скорую".

После того, как ребенок был госпитализирован в больницу, мужчина попытался выдать произошедшее за несчастный случай. Он рассказал, что мальчик сам упал и получил серьезные повреждения.

Травмы, которые отчим нанес ребенку, были настолько серьезны, что малыш впал в кому. Медики попытались спасти ему жизнь - провели операцию по трепанации черепа. Однако это не дало результатов. Через некоторое время ребенок скончался.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, который затем признался в содеянном.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828968-otcim-do-smerti-izbil-2-letnego-rebenka-v-almaty-obvinaemomu-grozit-poziznennyj-srok/

pixel