Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жестоко обращавшегося с ребенком стоматолога арестовали в Актау

Опубликовано:

Врача-стоматолога Толегена Музамбетова привлекли к ответственности в виде ареста на трое суток по статье «Причинение легкого вреда здоровью». Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает NUR.KZ.

Жестоко обращавшегося с ребенком стоматолога арестовали в Актау
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

5 ноября специализированный административный суд города Актау избрал меру пресечения для стоматолога, который на приеме грубо обошелся с ребенком.

«Стоматолог свою вину в содеянном не отрицал. Согласно части 1 статьи 73-1 КоАП РК ему назначен арест на трое суток. Наказание в виде штрафа к нему неприменимо, так как потерпевший ребенок имеет диагноз ДЦП», - сообщили в пресс-службе облсуда.

В ведомстве отметили, что в отношении матери, которая также ударила собственного сына, материалов дела пока не поступало.

Напомним, инцидент, видео которого распространилось в социальных сетях, произошел 1 ноября. Комиссия областного управления здравоохранения провела служебное расследование в отношении стоматолога и вынесла ему строгий выговор с последующим увольнением.

Сама мама Кызгалдак Сапарова, несмотря на публичные извинения стоматолога, пожелала, чтобы ему вынесли наказание по всей строгости закона и не собиралась его прощать.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825904-zestoko-obrasavsegosa-s-rebenkom-stomatologa-arestovali-v-aktau/

pixel