Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД: 4 человека наказаны за участие в незаконных митингах (видео)

Опубликовано:

Министерство внутренних дел сообщило о привлечении к ответственности участников несанкционированных митингов, которые пытались провести 26 октября в Нур-Султане и Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

МВД: 4 человека наказаны за участие в незаконных митингах (видео)
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Отмечается, что для разбирательств в органы полиции в разных городах всего были доставлены 26 человек. С подавляющим большинством из них была проведена профилактическая беседа.

Административному наказанию по решению суда подвергнуты 4 человека.

Кроме того, во время пресечения попыток проведения незаконных акций полицейские изъяли у граждан устройства для усиления звука и транспаранты с деструктивными надписями.

Также отмечается, что на местах сотрудники полиции проводили разъяснительную работу, предупредив граждан о противозаконности участия в несанкционированных митингах. Многие из них, получив данную информацию, разошлись в добровольном порядке.

В МВД подчеркнули, что при задержании граждан во время незаконных акций стражи порядка были корректны и не применяли спецсредства и грубую физическую силу.

Напомним, о попытках проведения незаконных митингов министерство внутренних дел сообщило накануне, 26 октября.

Ранее об ответственности за участие в несанкционированных акциях предупреждала генеральная прокуратура.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824337-mvd-4-celoveka-nakazany-za-ucastie-v-nezakonnyh-mitingah-video/

pixel