Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывшего полицейского задержали за убийство активиста в Карагандинской области (видео)

Опубликовано:

Сотрудниками криминальной полиции МВД и Департамента полиции Карагандинской области раскрыто убийство жителя Жанааркинского района Галы Бактыбаева, тело которого с огнестрельными дробовыми ранениями было обнаружено во дворе собственного дома в поселке Атасу в конце мая текущего года, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства.

Бывшего полицейского задержали за убийство активиста в Карагандинской области (видео)
Кадры оперативной съемки: UGC

Для раскрытия особо тяжкого преступления по поручению Министра внутренних дел была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции МВД и областного департамента полиции.

В ходе следствия оперативниками были изучены документы, изъятые из дома потерпевшего, с которыми погибший неоднократно обращался с жалобами в различные государственные органы. Проверялись разные мотивы убийства. Проведены соответствующие экспертизы.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции изобличены и задержаны четверо местных жителей, трое из которых ранее судимые и один бывший полицейский.

Задержанные дали признательные показания, что убийство совершено на почве неприязненных отношений.

В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Вещественное доказательство ружье изъято. Проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812492-byvsego-policejskogo-zaderzali-za-ubijstvo-aktivista-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel