Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Издевательство над детьми в Туркестанской области: мать хотела выкрасть детей (видео)

Опубликовано:

Мать девочек из Туркестанской области, над которыми издевалась мачеха, рассказала, что на протяжении долгого времени пыталась вернуть дочерей. Женщина была готова даже на похищение, но бывший муж начал угрожать ей расправой, передает КТК.

Издевательство над детьми в Туркестанской области: мать хотела выкрасть детей (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

В настоящее время дети находятся в больнице. Навещать их разрешено только бабушке и тете.

Мать девочек рассказала, что с мужем они развелись 7 лет назад. За этот период она всего несколько раз встречалась с дочерьми.

Женщина даже подумать не могла, что ее девочкам грозит опасность в лице новой спутницы мужчины.

Мать пострадавших от рук мачехи детей рассказала, что мужчина после того, как стал радикалом, сильно изменился. Бросил работу и заставлял супругу носить хиджаб. Женщина не выдержала такого отношения и сбежала.

Также мать сестер отметила, что бывший муж не давал ей видеть детей и настраивал малышек против нее. А затем и вовсе заявил, что, если она приблизится к детям, то он ее вывезет в поле и убьет.

Но, по словам женщины, она все равно продолжала искать встречи с детьми: встречала их возле школы и переписывалась в социальных сетях.

Отец потерпевших свою вину не признает и отрицает, что является сторонником запрещенных религиозных организаций.

Также мужчина отметил, что не запрещал матери видеться с детьми. Она сама не проявляла интереса к их судьбам после развода, а также ведет аморальный образ жизни, заявил отец.

Однако женщина данные обвинения отрицает. Она уверяет, что экс-супруг поднимал на нее руку и все запрещал. Такое отношение негативно сказалось на ее здоровье и она три раза пыталась совершить суицид.

Женщина уверена, что бывший муж знал об издевательства над детьми, но ничего не сделал.

Мать девочек заверяет, что намерена отобрать у мужчины дочерей. Однако пока никуда с таким требованием не обратилась.

Напомним, ранее стало известно, что сожительница отца двоих детей издевается над сестрами. Сообщается, что женщина запирала малышек в холодильнике, кормила помоями, зажимала плоскогубцами язык и пальцы, загоняла им под ногти иглы.

Позже удалось обнаружить дневник, в который женщина записывала все факты насилия над детьми.

По словам самого отца, причиной для истязаний послужила ревность со стороны сожительницы.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1790025-izdevatelstvo-nad-detmi-v-turkestanskoj-oblasti-mat-hotela-vykrast-detej-video/

pixel