Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заехали покушать: министр внутренних дел наказал дорожных полицейских Костаная

Опубликовано:

Карагандинский активист и общественник довел до сведения министра внутренних дел страны Ерлана Тургумбаева, что сотрудники дорожно-патрульной полиции Костаная оставили посты и поехали на служебных машинах в кафе. Глава МВД отреагировал и тут же наказал сотрудников, передает корреспондент NUR.KZ.

Заехали покушать: министр внутренних дел наказал дорожных полицейских Костаная
Фото предоставлено Ж.Ботановым: UGC

Общественный деятель Жан Ботанов довел до сведения министра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева на блог-платформе, что два экипажа служебных автомашин уклонились от маршрута и в рабочее время поехали отдохнуть в кафе.

«Нарушение было 22 марта в 18 часов в районе кафе Маяк. Были запечатлены сотрудники полиции, которые покинули маршрут патрулирования и на служебных автомашинах с госномерами 0529 10 и 0535 10 отправились в придорожное кафе», - говорит общественник Жан Ботанов.

Получив фотодоказательство в блоге, глава МВД разобрался и принял меры.

«Уважаемый Жан! По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой установлено, что изложенные доводы в части оставления маршрутов патрулирования нашли свое подтверждение.
Виновные сотрудники, заступившие на службу в составе экипажей служебных автомашин (г/н 0535/10 и г/н 0529/10) привлечены к дисциплинарной ответственности. Благодарим за активную гражданскую позицию», - ответил министр Ерлан Тургумбаев.

Конкретно к каким видам дисциплинарной ответственности привлечены полицейские – выговорам, неполному служебному соответствию или освобождению от занимаемых должностей, министр не уточнил.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1788502-zaehali-pokusat-ministr-vnutrennih-del-nakazal-doroznyh-policejskih-kostanaa/

pixel