Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Промышлявшую разбоями преступную группу обезвредили в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Полиция Алматинской области задержала преступную группу, которая причастна к серии разбоев на магазины, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Промышлявшую разбоями преступную группу обезвредили в Алматинской области
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: ДП Алматинской области: Depositphotos

В группу входили 4 человека. Они с января текущего года устраивали разбойные нападения на территории Карасайского района. Стражи порядка изъяли у задержанных огнестрельное оружие, маски, а также обмундирование для спецподразделенй, но без знаков отличия.

В ДП сообщили, что доказана причастность этих лиц к 7 эпизодам. Налеты разбойников происходили в вечернее время. В основном нападали на маленькие поселковые магазины, где могли поживиться дневной выручкой коммерсантов.

«Предварительный ущерб потерпевших составил около 500 тысяч тенге. Сейчас изъятый у задержанных обрез гладкоствольного ружья, а также верхняя одежда приобщены к материалам досудебного расследования в качестве вещественных доказательств», - пояснили в полиции.

В отношении задержанных была санкционирована мера в виде ареста с водворением в ИВС. Данных лиц проверяют на причастность и к другим преступлениям.

Оружие, которое изъяли у разбойников, передали на экспертизу.

Также полицейские опубликовали видеоролик по данному делу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1780396-promyslavsuu-razboami-prestupnuu-gruppu-obezvredili-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel