Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появилось предсмертное фото женщины, умершей после укола в Астане

Опубликовано:

Читательница NUR.KZ прислала в редакцию фото и сообщение о том, что вопреки заявлению Минздрава, у женщины, умершей после укола в Астане, не было отека до скулы.

Макпал Еспенбетова перед обращением в больницу. Фото читательницы NUR.KZ
Макпал Еспенбетова перед обращением в больницу. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Жительница Астаны Бибен Жунусова, которая сообщила о гибели Макпал Еспенбетовой после укола в городской больнице №1, передала в редакцию предсмертное фото своей подруги. Также женщина возмущена заявлением вице-министра здравоохранения о том, что у пациентки был отек на лице от глаза до скулы.

«Вице-министр дезинформировала, отек был только в области глаза, а не до скулы. Макпал прислала мне фото после укуса комара, посморите сами.

Еще меня бесят заголовки в СМИ, Макпал умерла после укола, а не из-за укуса. Вместо шприцев с кровью погибшей, нам дали пустые ампулы. Вот приедет Роллан, муж Макпал, мы пойдем в суд, чтобы доказать, как врачи заметают следы.

Минздрав говорит, что будет проведено служебное расследование, а мы требуем и будем добиваться уголовного», - написала подруга умершей пациентки.

Напомним, ранее мы сообщали, что девушка скончалась после укуса комара в Астане.

Позже медики озвучили причину смерти - анафилактический шок.

Муж скончавшейся пациентки рассказал подробности ее смерти

Присылайте ваши новости, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1750735-poavilos-predsmertnoe-foto-zensiny-umersej-posle-ukola-v-astane/

pixel