Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заварку, тушенку и лапшу на 3 млн тенге украла жительница Караганды

Опубликовано:

50-летняя жительница Караганды, работая заведующей складом в крупном ТОО, своровала со склада продукты на 3 миллиона тенге. Казыбекбийский районный суд признал женщину виновной по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» и приговорил к 2,5 годам лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ.

Заварку, тушенку и лапшу на 3 миллиона тенге украла жительница Караганды
Иллюстративное фото с сайта www.rabota-v-polshe.kiev.ua: UGC

Согласно материалам уголовного дела, подсудимая работала в одном из крупных ТОО города в должности заведующей складом с 2005 года. В неустановленный следствием период времени подсудимая нанесла работодателю крупный материальный ущерб на сумму более 3 миллионов тенге.

Во время проверки на складе руководство ТОО не досчиталось корок с заваркой, тушенкой и лапшой и решило провести независимую аудиторскую проверку. Недостача, выявленная проверкой, повергла в шок работодателя, и он обратился в полицию.

За это время подсудимая уже успела уволиться с работы, выслав заявление об увольнении по почте. Однако избежать уголовного наказания ей все же не удалось. В период досудебного расследования ей были предъявлены обвинения в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в крупном размере.

В суде подсудимая свою вину не признала. Она пыталась доказать, что несколько раз уходила на долгое время на больничный, и в это время ее склад обворовали сотрудники ТОО. Однако свидетельские показания говорили против нее. В итоге суд признал ее виновной и приговорил к 5 годам лишения свободы.

Однако, наказание тут же было сокращено на основании Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан». Окончательно подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1731050-zavarku-tusenku-i-lapsu-na-3-mln-tenge-ukrala-zitelnica-karagandy/

pixel