Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава местной полиции Шымкента: Таких угроз я еще не слышал

Опубликовано:

Начальник Местной полицейской службы города Шымкента Данияр Мейрхан рассказал на своей странице в Facebook об угрозах в свой адрес.

По его словам, на днях  он встречался с высокопоставленным руководителем.

"Перед законом все равны! Этот простой принцип должен работать! Не сомневаюсь в том, что в итоге победит то, что правильно и законно. Ведь адекватные люди всегда стремятся к балансу и порядку. А пока ... есть и такие, кто считает, что личные амбиции важнее закона", - пишет Данияр Мейрхан.

"Вчера у меня состоялся очень интересный разговор с одним из таких людей, который является одним из высокопоставленных руководителей. Не могу пока придать огласке все детали этой встречи.

Таких угроз в свой адрес я еще не слышал ни от кого, а тем более от руководителя такого уровня, призванного защищать закон. Невообразимо в наше время, но есть люди, которые всерьез полагают, что они выше закона в конкретной местности и что даже их кураторы им не указ", - отмечает Данияр Мейрхан.

"Как говорится, и смешно, и грустно. Надеюсь, когда-нибудь мы все поймем, что это неправильная позиция. Нужно просто следовать тому, что написано в Конституции и законах.

Я всегда повторяю, что "перед законом все равны" и следовать этому легко. Модернизация сознания - это важно. Все мы видим как Генпрокурор Ж. Асанов на личном примере показывает, что эта модернизация возможна.

Каждый должен для себя решить - может ли он на своем маленьком участке работы что-то изменить в лучшую сторону?! Опять же, не ради личных амбиций и интересов, а ради всеобщего блага. Что сложного?" - рассуждает Данияр Мейрхан.

Читайте также: Пропавшего в Алматы студента видели в Шымкенте>>

"Мой участок работы - это безопасность людей, будь то на дороге или на улицах. Как можно не поддерживать порядок в этой сфере?! Друзья, прошу не рассматривать мой пост, как некий демарш или отчаянный "крик души".

Я пишу все это лишь для того, чтобы разъяснить свою позицию. Выполняя свою работу, я делаю все для соблюдения законности и пресечения правонарушений. Если же мне будут создавать необоснованные "проблемы", я буду использовать все законные меры защиты и продолжу выполнять то, что от меня требует закон. В этом я буду прав.

А если кому-то это не нравится, извините, но иначе нельзя. Для меня не так страшно потерять должность, страшнее потерять доверие тех, кто верит в то, что закон превыше всего", - заключил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1530393-glava-mestnoy-policii-shymkenta-takikh/

pixel