Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы водитель морочил головы полицейским два часа (видео)

Опубликовано:

В Алматы водитель, два часа морочил голову инспекторам дорожной полиции, отказываясь предъявить документы и долго не соглашаясь с нарушением. Мужчина вызвал полицию на полицию, сообщает Patrul.kz.

Водитель на Hyundai двигался в северном направлении по улице Казанской. Он ехал без включенных световых приборов в дневное время. Это заметили патрульные и остановили автомобиль. Нарушение зафиксировала камера видеорегистратора, установленного в спецтранспорте стражей порядка.

Как только сотрудники подошли к водителю, он сразу включил камеру мобильного телефона и начал производить видеосъемку. Владелец иномарки отказался передавать инспекторам документы на машину и удостоверение на право управления автотранспортом, а также выйти из машины для заполнения административного протокола.

Более того, мужчина, посчитав остановку неуместной, вызвал наряд полиции. Прибывшим сотрудникам он заявил, что он не нарушал правил дорожного движения и ехал с включенными световыми приборами. Также в качестве доказательства требовал показать видеозапись нарушения, при этом категорически отказывался пройти в спецтранспорт полиции для того, чтобы ознакомится с видеозаписью.

Спустя примерно час по просьбе нарушителя подъехали его отец и друг. Просмотрев запись полицейского регистратора, они убедились в неправоте водителя. Только после этого мужчина вышел из машины, ознакомился с неоспоримыми кадрами своего нарушения и передал документы автоинспекторам.

В итоге полицейские оштрафовали нарушителя на 10 МРП. Сам водитель согласился с предъявленным нарушением и пообещал сразу же оплатить взыскание.

Разбирательство, казалось бы, по мелкому нарушению ПДД, благодаря упрямству водителя Hyundai, заняло порядка двух часов времени четверых сотрудников полиции. Возможно, в это время они были нужны для решения более серьезных вопросов, связанных с происшествиями и правонарушеними.

Читайте также:

Из-за жалоб WhatsApp возвращает текстовый статус>>

Уморительные смс о прелестях семейной жизни>>

Французский телеканал сделал репортаж о Димаше (видео)>>

Иванка-царевна: дочь Трампа становится самой влиятельной женщиной в США>>

Отцы и дети: тибетский взгляд на воспитание детей>>

В казахстанской новостройке установили двери из фольги (видео)>>

Наводнение в Перу: погибли 75 человек, 260 пострадали>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1445171-v-almaty-voditel-morochil-golovy-poli/

pixel