Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД подтвердило захват преступниками автобуса в Актобе (видео)

Опубликовано:

Полиция подтвердила захват преступниками маршрутного автобуса в воскресенье в Актобе, где объявлен режим антитеррористической операции, водитель и пассажиры были высажены, сообщил ИА Новости-Казахстан директор департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Ранее в социальных сетях было распространено видео, на котором неизвестные лица забегают в салон автобуса, после чего из автобуса выбегают несколько человек. Затем автобус двигается с места и уезжает.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.

"По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства "Жедел кузет", а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским", — сказал Садубаев агентству по телефону.

По его информации, при нападении на магазин "Пантера" преступниками один посетитель убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции, три нападавших были уничтожены, один задержан.

"Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив трех, и ранив шестерых военнослужащих", — добавил он.

Дежурным караулом, применив оружие, была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части, а затем, совместно с прибывшим нарядом полиции, один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан.

"Всего в ходе проведения антитеррористической операции в городе Актобе уничтожено четыре преступника, семеро задержаны, из них двое раненые. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников", — заключил Садубаев.

Ранее сообщалось о шести погибших в результате воскресных событий в Актобе.

По информации МВД, в городе был объявлен режим антитеррористической операции.

Приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Полиция рекомендует гражданам не выходить на улицу и проявлять бдительность.

Министерство образования и науки перенесло сдачу ЕНТ с 6 на 7 июня в двух пунктах проведения тестирования в Актобе — в Актюбинском государственном университете имени Жубанова и Актюбинском университете имени Баишева.

Читайте также: 

Что происходило в Актобе 5 июня (фото, видео)>>

Камеры наружного наблюдения засняли вооруженных людей в Актобе>>

Жителям Актобе посоветовали не выходить на улицу>>

В ходе перестрелки в Актобе погиб продавец магазина и двое военнослужащих (фото)>>

В трех точках города Актобе произошла перестрелка (фото, видео)>>

Казахстанцы сняли ролик в поддержку Ильи Ильина>>

Молния повредила три самолета в Шереметьево>>

Создатели «Игры престолов» огорчили фанатов грустным известием>>

Сноуден предупредил японцев о тотальной слежке со стороны США>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1150283-mvd-podtverdilo-zakhvat-prestupnikam/

pixel