Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ходе перестрелки в Актобе погиб продавец магазина и двое военнослужащих (фото)

Опубликовано:

В результате перестрелки, произошедшей сегодня в Актобе, погибли 6 человек, в том числе двое военнослужащих, 11 ранены, сообщил NUR.KZ директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

"Сегодня в 14.45, в 15.45 по времени Астаны, в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада» в городе Актобе.

В 15.45 местного времени стало известно о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии», - сообщил Алмас Садубаев.

"В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада» и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактной службы, еще 9 военнослужащих ранены", - сообщил он.

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся меры по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений", - сообщил Садуаев.

По его информации, "в Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Гражданам рекомендовано не выходить на улицу и проявить бдительность.

"Подробности будут сообщены дополнительно", - заключил представитель МВД.

Как мы сообщали ранее, сегодня в трех точках города Актобе произошла перестрелка. По словам очевидцев, перестрелка началась после двух часов дня.

Читайте также: 

Что происходило в Актобе 5 июня (фото, видео)>>

В Сети набирает популярность откровенное фото журналистки рядом с Порошенко>>

Казахстанцы сняли ролик в поддержку Ильи Ильина>>

Молния повредила три самолета в Шереметьево>>

Cиноптик с чувством юмора показал в эфире облако в виде пениса>>

Пропавшая в ЮКО студентка нашлась у подруги>>

Создатели «Игры престолов» огорчили фанатов грустным известием>>

Сноуден предупредил японцев о тотальной слежке со стороны США>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1150173-v-khode-perestrelki-v-aktobe-pogib-prod/

pixel