Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Жамбылской области в ходе спецоперации задержана группа наркоторговцев

Опубликовано:

В Жамбылской области полицейские в ходе спецоперации разоблачили преступную группировку наркоторговцев, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Сотрудниками полиции Жамбылской области 9 апреля 2016 года в ходе продолжительной спецоперации разоблачена организованная преступная группа наркоторговцев, которая долгое время занималась сбытом тяжелых видов наркотиков в особо крупных размерах на территории региона.

Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое членов ОПГ, которые длительный период в двух наркоточках (ямах) в городе Шу занимались реализацией тяжёлых видов наркотиков.

В ходе проведённого санкционированного обыска в вышеуказанных наркоточках были изъяты наркотические вещества: «героин» весом более 135 граммов и «гашиш» - почти 700 граммов,  расфасованные и приготовленные для реализации, а также денежная сумма в размере 125 тысяч тенге.

Кроме наркотиков было обнаружено различное краденое имущество, которое скупалось у воров-наркоманов взамен доз наркотиков.

Далее в ходе расследования установлен и задержан крупный поставщик наркотиков, гражданин К., житель Кордайского района, который сбывал героин в наркоточках города Шу.

У задержанного при  обыске по месту жительства был обнаружен и изъят героин общим весом  более 1 килограмма, также подготовленный для реализации.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.3 УК РК - Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. В рамках досудебного расследования проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Читайте также:

В Темиртау к автомобилю бизнесмена привязали растяжку с гранатой>>

Музыканты из трех стран исполнили пронзительный кавер на хит "Океана Эльзы">>

Премьер Украины Арсений Яценюк подал в отставку>>

Появилось первое видео с места крушения самолёта Як-52 под Челябинском>>

Назарбаев выразил соболезнования премьеру Индии в связи со страшной трагедией>>

В Шымкенте и Таразе ощущалось землетрясение силой 3 балла>>

Владелец отеля 29 лет шпионил за интимной жизнью своих гостей>>

Татьяна Навка показала фигуру в купальнике (фото)>>

Дочь актера Пола Уокера отсудила более $10 млн за смерть отца>>

Казахстанцев шокировал жестокий розыгрыш студентов в Астане>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1096805-v-zhambylskoy-oblasti-v-khode-specopera/

pixel