Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два часа спускали с гор в Алматинской области женщину, сломавшую ногу (видео)

Опубликовано:

Спасатели несут на носилках женщину
Спасатели. Фото: t.me/qr_tjm

38-летняя женщина сломала ногу, находясь в горах в Алматинской области. Спасателям пришлось транспортировать ее на носилках до кареты скорой помощи, сообщается на официальном сайте МЧС.

10 сентября в 16:15 спасателям поступило сообщение, что 38-летняя женщина сломала ногу, находясь в ущелье Арасан-Корасан Жамбылского района Алматинской области.

К ней приехали сотрудники "скорой", но до женщины добраться не смогли. Тогда вызвали группу Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС. До места происшествия от базы отряда – 124 километра.

В 18:47 группа прибыла на место, и уже через 15 минут спасатели дошли до пострадавшей. Транспортировка пострадавшей на носилках длилась два часа – ее проносили по узкой крутой тропе до кареты скорой помощи.

Ранее спасатели всю ночь искали туристов, заблудившихся в горах в Алматинской области.

Спасатели МЧС убедительно рекомендуют туристам, оказавшимся в горах, соблюдать все меры безопасности. Так, при походе в горы необходимо:

  • рассчитывать свои физические возможности;
  • учитывать рекомендации спасательных служб: погодные условия, уровень лавинной опасности;
  • в походе обеспечить себя необходимыми вещами: пауэрбанк, спички в непромокаемом пакете, вода, дополнительно теплые вещи, GPS-навигатор.

Если вам необходима помощь, звоните на: 112 или +7 727 372 15 60.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2036077-dva-chasa-spuskali-s-gor-v-almatinskoy-oblasti-zhenschinu-slomavshuyu-nogu-video/

pixel