Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четырехлетний ребенок упал в септик и погиб в Павлодарской области

Опубликовано:

Септик
Септик. Фото: t.me/police_of_kz

В Павлодарской области четырехлетний ребенок провалился в септик и погиб. По данному факту начато расследование, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

Сообщается, что 31 мая в поселке Мойылды в септике обнаружено тело 4-летнего ребенка.

"Как установлено, ребенок, оставшись без внимания родителей, провалился в септик, закрытый деревянным настилом, расположенный во дворе одного из соседних домов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 140 УК РК. Назначена экспертиза", – говорится в сообщении полиции.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, медики, прибывшие на место присшествия констатировали смерть мальчика.

"Вызов из села Мойылды в скорую помощь поступил 31 мая в 21:23. Повод – ребенок упал в канализационную яму. Вызову присвоили первую категорию срочности, доезд составил 10 минут. На месте медики констатировали смерть 4-летнего мальчика", – сообщили в ведомстве.

Напомним, на этой неделе в Павлодарской области три ребенка получили серьезные травмы.

Так, в больницу поступил 8-летний мальчик. По словам мамы пострадавшего ребенка, на территории двора прокладывают водопровод. В вырытую траншею и упал ее сын. На данный момент общее состояние пострадавшего оценивают как тяжелое. По данному факту также начато расследование.

С 10 этажа упал 4-летний мальчик. В управлении здравоохранения региона сообщили, что общее состояние ребенка крайне тяжелое за счет кататравмы, клиники отека и набухания вещества головного мозга, травматического шока тяжелой степени, гиповолемии, анемии тяжелой степени тяжести.

Еще в одном селе Павлодарской области 9-летний мальчик получил травму при падении с телеги. Состояние ребенка врачи также оценивают как тяжелое за счет травмы головы.

Добавим, что, согласно статье 140 УК РК, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере до 160 МРП (552 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2022930-chetyrehletniy-rebenok-upal-v-septik-i-pogib-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel