Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судья умер на рабочем месте в Уральске

Опубликовано:

Нурлан Губашев
Нурлан Губашев. Фото: facebook.com/nurlangubashev

Следственный судья Уральского городского суда Нурлан Губашев скончался на рабочем месте. В Департаменте полиции Западно-Казахстанской области подтвердили информацию, передает "Мой город".

В ведомстве добавили, что на теле умершего не имелось признаков насильственной смерти.

В управлении здравоохранения региона сообщили, что вызов поступил в 09:48. Мужчине 1968 года рождения внезапно стало плохо на рабочем месте. По словам вызывавшего скорую помощь, он захрипел и упал без сознания.

Напомним, накануне стало известно, что прокурор Туркестанской области Марат Алиханов скончался на рабочем месте. По предварительным данным, причиной его смерти стал инфаркт.

Справка: инфаркт (лат. infarctus от infarcire набивать, наполнять, втискивать) - очаговый некроз органа, являющийся следствием внезапного нарушения местного кровообращения.

Термин "инфаркт" был предложен немецким ученым Рудольфом Вирховом для обозначения омертвевшего участка ткани, инфильтрированного ("инфарцированного") эритроцитами.

Непосредственной причиной развития инфаркта является препятствие кровотоку, внезапно возникающее в соответствующем отрезке артерии.

Марат Алиханов возглавил прокуратуру Туркестанской области в феврале 2020 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2012425-sudya-umer-na-rabochem-meste-v-uralske/

pixel