Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело пропавшего мужчины нашли в Туркестанской области

Опубликовано:

Поиски пропавшего мужчины в Туркестанской области
Поиски. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В Туркестанской области спустя 10 дней поисков найдено тело пропавшего мужчины. По данному факту назначены необходимые экспертизы, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

В полиции напомнили, что заявление о пропаже мужчины на реке Арысь, расположенной в 25 километрах от села Жузимдик, поступило 24 февраля в ОП Байдибекского района.

В поисковых работах были задействованы около 100 человек, в том числе полицейские, водолазы, сотрудники ЧС, волонтеры, местные жители и родственники пропавшего. Также мероприятия проводились с помощью дрона.

"Спустя 10 дней тело пропавшего обнаружили на поверхности воды и вытащили на берег", - сообщили в МВД.

Данный факт зарегистрирован по статье "Смерть лица". Назначены соответствующие экспертизы.

Спасатели рекомендуют быть бдительными и осторожными на воде. Следует помнить элементарные правила безопасности: на водоем необходимо выплывать только на технически исправном плавсредстве, не перегружать его.

Во время рыбалки или охоты необходимо избегать резких движений и следить за тем, чтобы не получить пробоину или порез, если лодка резиновая.

Обязательно нужно надеть на себя спасательный жилет. Этот легкий предмет амуниции спас немало человеческих жизней. Также следует воздержаться от употребления алкоголя - немало трагедий на воде произошло по его вине.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2011909-telo-propavshego-muzhchiny-nashli-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel