jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    "Бросили тело в мешке": появились подробности гибели жителя СКО на золотодобывающей шахте

    Дмитрий Шевченко
    Погибший Дмитрий Шевченко. Кадр из видео: КТК

    Гибель 23-летнего парня на старой золотодобывающей шахте расследуют в Акмолинской области. Родители молодого человека рассказали новые подробности. По их словам, тело сына в мешке к дому привезли неизвестные, бросили и исчезли. В полиции завели уголовное дело, передает КТК.

    Две недели назад 23-летний житель Северо-Казахстанской области Дмитрий Шевченко нашел работу по интернету. После чего почти сразу уехал за 400 км в соседний регион.

    Родные уже ждали парня с первой зарплатой, однако вместо этого трое неизвестных привезли его тело в мешке.

    "На легковой машине, на 15-й, там 14-я модель "Жигули", привезли. Узнали, что этот дом, занесли в дом, бросили, как собаку, и уехали. Весь переломанный: руки, ноги, грудная клетка, голова - все, все буквально взрывом его разорвало", - рассказывает дядя погибшего Андрей Шевченко.

    Родные отмечают, что Дмитрий, как и все "черные" старатели, пользовался взрывчаткой. Трагедия случилась на территории шахты "Западная" в поселке Бестобе. Рудник считается старым и временно закрытым, но охраняется.

    В ДП Акмолинской области сообщили, что те самые трое неизвестных уже допрошены. Заведено уголовное дело.

    Дмитрия Шевченко похоронили.

    Напомним, ранее стражи порядка рассказали, что выясняют обстоятельства смерти 23-летнего жителя Северо-Казахстанской области на территории шахты в поселке Бестобе. Известно, что это уже третья смерть "черного" старателя за последний месяц. По словам родных, основной причиной трагедий является отсутствие работы в селах.

    Источник: КТК

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.