Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончалась астанчанка, на которую упала металлическая конструкция с крыши ЖК

Опубликовано:

Место падения конструкции на женщину в Нур-Султане
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/qumash_kz

В Нур-Султане скончалась 56-летняя женщина, попавшая в реанимацию два месяца назад после того, как на нее с крыши ЖК упала металлическая конструкция. Об этом сообщили в управлении общественного здравоохранения столицы, передает корреспондент NUR.KZ.

Несчастный случай произошел 22 октября. Во время непогоды ветром с крыши одного из столичных ЖК сорвало металлический купол. Конструкция упала на женщину, которая в этот момент проходила мимо.

Астанчанку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Ее поместили в реанимацию.

"Выявлена открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. Имелись различные ушибы тела.

Были проведены поэтапно операции головного мозга, которые, к сожалению, не дали положительной динамики", - сообщили в УОЗ.

В ведомстве добавили, что женщина скончалась 14 декабря, не приходя в сознание.

"Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пациентку спасти не удалось", - заключили в ведомстве.

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту управлением полиции района Есиль еще в октябре было возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время в связи с кончиной пострадавшей досудебное расследование переквалифицировано на ч.3 ст.306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1947250-skonchalas-astanchanka-na-kotoruyu-upala-metallicheskaya-konstruktsiya-s-kryshi-zhk/

pixel