Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летний ребенок получил серьезную травму в детском саду в Алматинской области

Опубликовано:

Маленькая девочка сидит за столом
Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматинской области в одном из детских садов пострадала 3-летняя девочка, которой врачи диагностировали перелом ноги. Информацию подтвердили в акимате Жамбылского района, передает корреспондент NUR.KZ.

Факт произошел 10 декабря в одном из частных детских садов села Узынагаш в Жамбылском районе.

Выяснилось, что ребенка привели утром в детсад, но после обеда родителям позвонили и сообщили, что девочка жалуется на боли в ноге.

При доставлении в больницу медики диагностировали у ребенка закрытый перелом левой стопы.

Воспитатели так и не смогли пояснить, при каких обстоятельствах 3-летняя девочка могла получить травму.

В акимате Жамбылского района подтвердили информацию о ЧП в детском учреждении. Здесь, ссылаясь на полицию, отметили, что по факту с назначением необходимой экспертизы проводится проверка по ст.141 УК РК (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей).

"Обстоятельства проверяются. Полицейские назначили необходимую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По предоставленной районной полицией информации, родители ребенка не выдвигают каких-либо претензий к администрации частного садика и обратились к правоохранителям со встречным заявлением", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что супруги и двое их сыновей погибли при пожаре в Алматинской области.

Также в регионе ищут родных потерявшей память после ДТП женщины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1889554-3-letnij-rebenok-polucil-sereznuu-travmu-v-detskom-sadu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel