Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи спасли 12-летнюю девочку от передозировки таблетками в Атырауской области

Опубликовано:

Блистеры с таблетками
Иллюстративное фото: Nenov / Getty Images

Медики в Атырауской области смогли спасти жизнь 12-летней девочке, едва не умершей от передозировки медицинскими препаратами, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу региональной Службы коммуникаций.

Пресс-служба УОЗ Атырауской области сообщает, что девочка в критическом состоянии поступила в областную детскую больницу после приема большого количества гипотензивных препаратов (средства для понижения артериального давления).

По прибытии 12-летнюю пациентку сразу же перевели в реанимационное отделение. Заместитель главврача учреждения Дулат Сабыров подтвердил отравление девочки большим количеством медпрепаратов.

Борьба за жизнь подростка продолжалась на протяжении 12 часов, она осталась в живых. После того, как состояние пациентки удалось стабилизировать и улучшить, ее перевели в обычную палату, а вскоре уже и выписали домой.

По первоначальной информации, инцидент произошел после того, как в семье девочки случился бытовой конфликт.

Ранее в полиции ВКО заявляли о том, что мужчина спаивал свою супругу, чтобы забрать у нее ребенка.

Кроме того, недавно жителей Семея возмутил видеоролик, в котором нетрезвая женщина дает попробовать алкоголь своему ребенку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1879843-vraci-spasli-12-letnuu-devocku-ot-peredozirovki-tabletkami-v-atyrauskoj-oblasti/

pixel