Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летний ребенок случайно завел авто и скатил его в озеро: погиб мужчина

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов ведут проверку касательно смерти 51-летнего мужчины – погибший утонул в автомобиле, который скатился в озеро после того, как его случайно завел трехлетний ребенок, передает NUR.KZ.

3-летний ребенок случайно завел авто и скатил его в озеро: погиб мужчина
Фото: СК по Забайкальскому краю: UGC

Как рассказали в Следственном комитете по Забайкальскому краю, группа из шести человек с детьми отдыхали у озера.

В какой-то момент ребенок, находившийся в автомобиле, случайно завел машину, в результате чего ее скатило в озеро – из-за большой глубины транспорт сразу начал тонуть.

Помимо ребенка, в машине был еще один маленький мальчик и двое взрослых. Спасти удалось не всех – 51-летний мужчина утонул.

Его тело извлекли из воды, ведется проверка.

Отметим, ранее сообщалось о том, что девятилетняя девочка утонула в Жамбылской области. Это уже четвертая смерть на воде, произошедшая в данном регионе.

Также сообщалось, что воспитанник детской деревни семейного типа утонул в Костанае - на речку дети пошли вместе с педагогами. Мальчику было 13 лет. Инцидент произошел, когда воспитательница отвернулась.

Кроме того, известно, что несчастный случай произошел на реке Усолка в Павлодаре. 17-летний парень вместе с компанией отдыхал в необорудованном для купания месте, при этом отплыл от берега на 6 метров, где и пропал под водой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1861249-3-letnij-rebenok-slucajno-zavel-avto-i-skatil-ego-v-ozero-pogib-muzcina/

pixel