Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих детей спасли из недостроенного дома в Кокшетау

Опубликовано:

Из недостроенного дома в Кокшетау спасли троих детей
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Сотрудники службы спасения в Кокшетау спасли детей, которые умудрились забраться в недостроенное частное строение и не могли выбраться обратно, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что дети забрались в дом посредством лестницы, которая стояла у окна. Однако выбраться обратно они не могли - входная дверь была закрыта.

Спасателей вызвали их друзья, которые находились неподалеку.

К месту происшествия подошли родители детей, забравшихся в строящийся дом. Спасатели между тем открыли металлическую входную дверь ломом и вызволили детей из дома.

Дети были переданы родителям в целости и сохранности. Со всеми участниками была проведена беседа о правилах безопасности.

Кроме того, сообщается, что в минувшие выходные удалось спасти еще одного ребенка в Кокшетау - трехлетний мальчик остался один в запертой квартире, когда его бабушка ушла за продуктами.

Спасатели проникли в квартиру через окно и вызволили ребенка.

Отметим, ранее сообщалось о том, что спасение рабочего во время пожара на стройке в Алматы попало на видео.

Эпизод, показанный в ролике, произошел во время пожара на стройке, имевшем место 3 июня в Алматы в районе ВОАД, по улице Сагадата Нурмагамбетова. Известно, что там горела недостроенная школа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1859396-troih-detej-spasli-iz-nedostroennogo-doma-v-koksetau/

pixel