jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Сафари-парк после смерти ребенка на качелях закрыли в Караганде

    : UGC

    Прекращена деятельность сафари-парка в торговом центре после скоропостижной смерти семилетней девочки, передает корреспондент NUR.KZ.

    Сафари-парк после смерти ребенка на качелях закрыли в Караганде
    Иллюстративное фото: goodfon.ru: UGC

    Сафари-парк приостановил свою деятельность временно, на период проверки документации на аттракционы и другие установки. Заведение пока не функционирует.

    Администрация заведения уточнила, что ранее никогда подобных чрезвычайных ситуаций в развлекательном центре не было.

    «Погибшая девочка играла в развлекательном центре со старшей сестрой. Она катала семилетнюю девочку на качелях, и в этот момент ей стало плохо. Администрация оказывала всю необходимую помощь ребенку до приезда скорой помощи. Мы делали ей искусственное дыхание», - сообщила администратор торгового дома «Таир» Людмила Качаненко.

    Предварительной причиной смерти ребенка названа асфиксия дыхательных путей желудочным содержанием. Напомним, 11 июня на территории торгового дома в Караганде 7-летний ребенок упал с качели и скончался. По данному факту зарегистрировано уголовное дело.

    Досудебное производство начато по статье 306 часть 3 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть человека».

    Следователь в настоящий момент изымает документацию по эксплуатации качелей.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.