Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Питбули насмерть загрызли семилетнего ребенка в Талдыкоргане

Опубликовано:

В Талдыкоргане погиб 7-летний мальчик после нападения на него двух питбультерьеров, использовавшихся для охраны дачи, передает Sputnik Казахстан.

Семилетнего мальчика в Талдыкоргане загрызли питбули
Иллюстративное фото: МирТесен: UGC

Возбуждено уголовное дело.

Ужасная трагедия произошла в дачном массиве Талдыкоргана 6 ноября. Мальчика, которого покусали псы, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Спасти жизнь ребенка врачам не удалось. Через несколько часов он умер в реанимации.

Стражи порядка установили владельца собак. Им оказался 44-летний местный житель. Для охраны дачного дома мужчина держал около 6-7 собак, в том числе и питбулей.

По версии следствия, 2 питомца вырвались из своего вольера, когда хозяина не было дома, и напали на беззащитного мальчика.

«Досудебное расследование проводится по статье 104 Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности». Владелец собак уже установлен и допрошен», - прояснили в пресс-службе областного департамента полиции.

Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы. Собак, покусавших мальчика, отловили и усыпили. Также у них были взяты пробы для проведения экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1762465-pitbuli-nasmert-zagryzli-semiletnego-rebenka-v-taldykorgane/

pixel