Top.Mail.Ru
Дом

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как провести влажную уборку дома по рекомендации ВОЗ

Опубликовано:

Влажная уборка дома
Влажная уборка дома: Depositphotos

В Казахстане за сутки коронавирусом заразились 78 человек. Это привело к увеличению числа заболевших на территории республики до 685 больных, передает NUR.KZ.

Сейчас очень важно не выходить из дома, дабы не подвергаться заражению. В данном посте вы узнаете несколько рекомендаций от Всемирной организации здравоохранения, как правильно проводить влажную уборку в квартире.

В обычных условиях нашей жизни уборка в жилом пространстве должна проходить каждую неделю: сбор пыли со всех поверхностей, мытье полов, обязательное проветривание. Сейчас, когда количество людей в доме максимальное и никто не может выйти из дома без надобности, чистота становится главным приоритетом для хозяек.

Влажную уборку в доме необходимо проводить не менее 2 раз в неделю, с обязательным использованием бытовой химии.

Общие правила

Уделяйте пристальное внимание дверным ручкам, ключам, выключателям, ручкам шкафов, спинкам стульев, кухонной технике, а также клавиатуре и другим девайсам. Не ленитесь обрабатывать их раствором на основе спирта и протирать сухой тряпкой.

Кухня

Столешницы, основной стол для принятия пищи, дверь от холодильника, хлебницу, поверхность плиты стоит протирать средствами бытовой химии один раз в день. Раковине уделите большее внимание - 2 раза в день.

Гостиная

Шкафы и тумбы протирайте раз в три дня. Телевизор и прочую электронную технику - каждую неделю. Используйте пылесос через каждые 3 дня.

Спальня

Меняйте постельное белье каждую неделю. Не забывайте о гардеробных шкафах, ведь там очень часто собирается пыль.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Уборная комната

Зубные щетки, расчески, тюбики с кремами и моющими средствами, косметику обрабатывайте спиртосодержащими салфетками или антисептиками на основе спирта раз в неделю. Вымойте туалет в последнюю очередь с использованием средств на основе хлора.

Если в вашей семье есть дети, то не забывайте о дезинфекции игрушек. Тщательно протирайте мобильный телефон, гаджеты, наручные часы, поводок для выгуливания домашнего питомца и конечно, сам санитайзер.

Чистота в доме - залог вашего здоровья. Соблюдайте простые правила и обезопасьте себя и своих близких.

Напомним, что NUR.KZ запустил новую рубрику под названием "Карантин". В ней редакция поделится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/household/cleaning/1849452-kak-provesti-vlaznuu-uborku-doma-po-rekomendacii-voz/

pixel