jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Отравление в Актюбинской области: число пострадавших выросло, ресторан закрыт

    Больница
    Больница. Иллюстративное фото: skaman306/Getty Images

    В Актюбинской области выросло число госпитализированных после посещения ресторана в Кандыагаше. Заведение временно работать не будет, передает NUR.KZ.

    Как сообщили в Управлении здравоохранения Актюбинской области, в связи с регистрацией случаев кишечной инфекции среди граждан, посетивших ресторан "Тумар" в Кандыагаше, продолжается эпидемиологическое расследование.

    "По состоянию на 14:00 23 июня за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции обратились и были госпитализированы 113 человек в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу.

    По данным случаям в санитарно-эпидемиологическую службу направлены экстренные извещения, отобраны образцы для проведения бактериологических исследований", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

    Состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести, у части больных отмечается положительная динамика и улучшение состояния. Весь необходимый объем медицинской помощи оказывается в полном объеме.

    В медицинских организациях подготовлен необходимый коечный фонд и обеспечен достаточный запас лекарственных средств. Ситуация находится на постоянном контроле.

    По данным Мугалжарского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля, деятельность объекта общественного питания в день регистрации группового отравления была временно приостановлена до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

    "По предварительным данным, заболевшие граждане посещали данный ресторан по различным поводам, включая торжественные мероприятия, поминальные обеды и другие массовые собрания.

    В настоящее время наряду с проведением экспертиз продолжаются эпидемиологические расследования. В рамках проверки специалисты отобрали пробы всех пищевых продуктов, а также объектов окружающей среды в ресторане и направили их на лабораторные исследования", - сообщили в ведомстве.

    Здесь добавили, что информация о деятельности ресторана и его сотрудниках не подлежит разглашению в связи с обеспечением конфиденциальности проводимых следственных мероприятий.

    Дополнительная информация будет предоставлена по итогам эпидемиологического расследования.

    Напомним, ранее стало известно, что в Актюбинской области после посещения ресторана в Кандыагаше в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 102 пациента. В полиции возбудили уголовное дело.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Отравление в Актюбинской области: число пострадавших выросло, ресторан закрыт

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.