jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Уголовное дело возбудили после массового отравления на тое в Актюбинской области

    Ресторан
    Ресторан. Иллюстративное фото: pexels.com

    После массового отравления гостей тоя в ресторане в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Актюбинской области.

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, по факту отравления начато досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов (ст.304 УК РК).

    "В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.

    По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан", - сообщили в ДП Актюбинской области.

    Напомним, ранее стало известно, что в Актюбинской области после посещения ресторана в Кандыагаше в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 102 пациента. Их состояние врачи оценили как средней степени тяжести. Был создан оперативный штаб. Ситуацию взяли под контроль.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Уголовное дело возбудили после массового отравления на тое в Актюбинской области

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.