Уголовное дело возбудили после массового отравления на тое в Актюбинской области
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
После массового отравления гостей тоя в ресторане в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Актюбинской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, по факту отравления начато досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов (ст.304 УК РК).
"В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан", - сообщили в ДП Актюбинской области.
Напомним, ранее стало известно, что в Актюбинской области после посещения ресторана в Кандыагаше в Мугалжарскую районную больницу и областную клиническую инфекционную больницу за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 102 пациента. Их состояние врачи оценили как средней степени тяжести. Был создан оперативный штаб. Ситуацию взяли под контроль.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2391931-ugolovnoe-delo-vozbudili-posle-massovogo-otravleniya-na-toe-v-aktyubinskoy-oblasti/