Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Помогают ли капустные листья справиться с головной болью, рассказала алматинский врач

Опубликовано:

Капуста
Капуста. Иллюстративное фото: pixabay.com

Если головная боль не является причиной серьезного заболевания и носит лишь эпизодический характер, то капустные листья действительно можно использовать для снятия недомогания, рассказала NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

Как отметила доктор, распознать и выяснить причину появления головной боли является очень важной задачей, ведь от этого зависит выбор средства лечения, который назначит врач. Однако если человек знает, что он здоров, а головная боль носит эпизодический характер, то можно попробовать снять боль самостоятельно, воспользовавшись при этом средствами народной медицины.

"Свежие капустные листья славятся целительными свойствами. В зеленых листьях содержится большое количество витаминов, которые так необходимы человеку. Для лечения капустным листом, в принципе, не требуется никаких дополнительных составляющих. Нужно прикладывать компресс из капустного листа на затылочную и лобную часть при головных болях", – пояснила Улбосын Амиркенова.

Ранее врач-невролог Элер Абдуллаев рассказал, как отличить мигрень от сильной головной боли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/2006926-pomogayut-li-kapustnye-listya-spravitsya-s-golovnoy-bolyu-rasskazala-almatinskiy-vrach/

pixel