Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие травмы можно получить зимой, рассказал алматинский травматолог

Опубликовано:

Катание на коньках
Катание на коньках. Иллюстративное фото: pexels.com

Число травм зимой становится значительно выше. Скрытый под снегом лед, зимние виды спорта – все может стать причиной сильных ушибов и растяжений, предупредил читателей NUR.KZ врач-травматолог Центральной городской клинической больницы Осман Кадыров.

По словам врача, зимой в основном можно получить такие травмы, как ушибы, растяжение связок голеностопного и лучезапястного суставов, переломы лодыжек и дистального метаэпифиза лучевой кости, его еще называют перелом лучевой кости в "типичном месте", так как встречается довольно часто.

"Среди любителей катания на лыжах и сноубордах часто встречаются травмы коленного сустава", – добавил травматолог.

При падении во время гололеда можно ушибиться или получить растяжение связок суставов, отметил Осман Кадыров. Однако, как пояснил он, бывают случаи, когда человек получает более серьезные травмы, такие как переломы и вывихи. Поэтому важно соблюдать все меры безопасности и при получении травмы сразу же обратиться к врачу, это поможет исключить опасность повреждения внутренних органов или скрытого перелома.

Ранее врач-терапевт Гаухар Арипова назвала самые распространенные ошибки людей во время занятий спортом.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1998642-kakie-travmy-mozhno-poluchit-zimoy-rasskazal-almatinskiy-travmatolog/

pixel