Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Можно ли гулять с ребенком в парке при ОРВИ, рассказал эксперт из Нур-Султана

Опубликовано:

Колесо обозрения
Иллюстративное фото: pexels.com

Ребенок, болеющий острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), должен находиться дома и ни в коем случае не посещать парки, рассказал NUR.KZ доцент кафедры профильной медицины и нутрициологии Медицинского университета Астана Дастан Шаканов.

Во время посещения парков с аттракционами родителям стоит помнить, что дети могут получить травмы, катаясь на них, уточнил эксперт. Поэтому перед катанием необходимо ознакомиться с возрастными ограничениями аттракционов. Кроме того, важно соблюдать правила техники безопасности, установленные исходя из технических особенностей аттракционов.

По словам Дастана Шаканова, родителям также не стоит водить детей, болеющих ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями, в парки. Больной ребенок должен находиться дома, так как вирусная инфекция высоко контагиозна (заразна). И в целом доцент кафедры профильной медицины и нутрициологии МУА рекомендует во время прогулки в общественных местах соблюдать санитарно-гигиенические правила, чтобы минимизировать шансы заражения инфекциями.

Ранее Дастан Шаканов рассказал, можно ли заболеть простудой после купания в бассейне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1976873-mozhno-li-gulyat-s-rebenkom-v-parke-pri-orvi-rasskazal-ekspert-iz-nur-sultana/

pixel