Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правильное питание оказалось улучшающим психическое здоровье ребенка фактором

Опубликовано:

Учительница и двое учеников во время занятия
Иллюстративное фото: Pexels

Британские ученые определили взаимосвязь между правильным питанием и стабильным психическим здоровьем ребенка, передает Mail Online.

Диетологи Университета Восточной Англии провели опрос более 10 тыс. учеников из 50 школ. Школьники рассказали о своем питании и состоянии психического здоровья.

У учеников, которые ели больше фруктов и овощей в день, а также на завтрак употребляли полезную еду, психическое здоровье улучшалось. А пагубное влияние плохой и нездоровой пищи на психику ребенка практически такое же, как домашние ссоры и насилие.

Кроме того, употребление некачественной и вредной еды отражается на способности учеников концентрироваться и лучше усваивать школьную программу.

Напомним, исследование китайских ученых показало, что с начала пандемии COVID-19 и дистанционной учебы количество детей с близорукостью увеличилось.

Также мы писали о самых вредных продуктах, о том, в какое время ребенку стоит садиться делать уроки и как правильно сидеть за партой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1934217-pravilnoe-pitanie-okazalos-uluchshayuschim-psihicheskoe-zdorove-rebenka-faktorom/

pixel