Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головная боль оказалась одним из признаков смертельной болезни

Опубликовано:

Девушка хватается за голову
Иллюстративное фото: Pexels

Британская благотворительная организация Cancer Research назвала несколько признаков, свидетельствующих о развитии рака головного мозга, передает Express.

По мнению специалистов, головная боль может свидетельствовать о росте опухоли в головном мозге. Эксперты из британской благотворительной организации Cancer Research назвали несколько сопутствующих признаков развития рака головного мозга. Во-первых, если боль сопровождается чувством тошноты и не проходит в течение уже долгого периода, хотя ранее подобного с вами никогда не бывало.

Еще одним признаком является то, что из-за головной боли вы начинаете просыпаться по ночам. А также при приступах замечаете слепые пятна и мигающие огоньки перед глазами.

Кроме того, ситуация при раке головного мозга становится хуже по истечении недель или даже месяцев.

Дело в том, что по мере роста опухоли увеличивается внутричерепное давление и вызывает головные боли. Из-за чего может снизиться зрение. При этом, если опухоль расположена в лобной доле, она может вызвать проблемы с речью или затруднения при ходьбе. Если же она растет в височной доле, то к кратковременной потере памяти. Опухоль в теменной доле приводит к проблемам с чтением и письмом, а также вы можете потерять чувствительность в одной части тела.

Ранее британские ученые выяснили, что алкоголь даже в малом количестве негативно влияет на здоровье мозга.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1913431-golovnaya-bol-okazalas-odnim-iz-priznakov-smertelnoy-bolezni/

pixel