Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как не заразиться простудой в офисе, объяснила алматинский врач

Опубликовано:

Сотрудники сидят в офисе за столами
Офис. Иллюстративное фото: pexels.com

Простудные заболевания передаются воздушно-капельным путем, потому один заболевший сотрудник в офисе сразу же становится опасным для других, рассказала NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

"Передача инфекции происходит быстрее в замкнутых пространствах с большим количеством людей в одном помещении, поэтому вероятность заболеть простудными заболеваниями у офисных сотрудников высока", – пояснила врач.

Как отметила Улбосын Амиркенова, чтобы не заболеть, работая в офисе, нужно регулярно мыть руки с мылом либо использовать антисептик, избегать касаний грязными руками слизистых оболочек глаз, носа и рта, соблюдать режим проветривания, в период простудных заболеваний проветривать офис еще чаще, проводить влажную обработку своего рабочего места.

"Придерживайтесь здорового образа жизни: правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Рацион питания должен содержать необходимые организму макро- и микроэлементы, витамины, белки, жиры, углеводы. По возможности сделайте прививку от гриппа себе и членам семьи", – посоветовала доктор.

Ранее Улбосын Амиркенова рассказала, стоит ли полоскать горло раствором соды и соли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1997645-kak-ne-zarazitsya-prostudoy-v-ofise-obyasnila-almatinskiy-vrach/

pixel