Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как часто нужно принимать душ летом, объяснила алматинский врач

Опубликовано:

Девушка под душем
Иллюстративное фото: pexels.com

Летом можно принимать душ не только утром и вечером, но и в течение дня, рассказала NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

"В самую жару старайтесь меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами. В жару надо пить много воды, чтобы не допустить обезвоживания организма. Одежду в жаркие дни лучше выбирать из натуральных и легких тканей, желательно светлого цвета", – отметила врач.

По словам Улбосын Амиркеновой, когда солнце печет и от жары трудно дышать, прийти в чувство поможет контрастный душ. Причем не обязательно принимать душ только утром и вечером, это можно делать в течение всего дня.

"В жару наш организм выделяет большое количество пота, соответственно, мы теряем влагу. То есть нужно обязательно поддерживать водный баланс, выпивая за день как минимум полтора литра воды при нормальной температуре воздуха, если температура воздуха повышается, то соответственно необходимо увеличить количество жидкости", – добавила эксперт.

Для утоления жажды доктор также советует употреблять воду с лимоном.

Ранее Улбосын Амиркенова рассказала, можно ли мыться, когда болеешь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1968982-kak-chasto-nuzhno-prinimat-dush-letom-obyasnila-almatinskiy-vrach/

pixel