jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Какую одежду лучше носить в жару, объяснила казахстанский врач

    Девушка в белом платье и с шляпкой в руках
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Если на улице жарко, то лучше выбрать одежду из натуральных тканей – хлопка и льна, рекомендовала читателям NUR.KZ врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова.

    Чтобы было не жарко, ткань должна хорошо пропускать воздух и пот. В первую очередь, лучше выбрать одежду из натурального льна и хлопка, отметила Улбосын Амиркенова.

    "Можно также присмотреться к одежде из других тканей: вискозы, штапеля, шелка и шифона", – пояснила врач.

    Как пояснила эксперт, синтетические ткани (полиэстер, полиэфир, полиамид, лавсан, акрил, спандекс, нейлон) обладают критично низкой гигроскопичностью и не рекомендованы к использованию в жаркую погоду. Исключением является специальная одежда для занятий спортом и плаванием.

    Ранее врач-травматолог Центральной городской клинической больницы Канат Толе назвал симптомы солнечного ожога.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.