jitsu gif
Здоровье

    Психолог рассказал, что делать, чтобы лучше спать по ночам

    Мужчина спит на постели
    Иллюстративное фото: pexels.com

    С наступлением пандемии, как показывают наблюдения во многих странах, люди стали испытывать больше стресса и чаще терять сон. Британский психолог посоветовал, что делать, чтобы улучшить сон.

    Британский психолог Гай Медоуз рассказал журналу Vogue, что на хороший сон ночью влияет активность днем.

    Он советует уделять 2,5 часа в неделю на анаэробные упражнения в виде катания на велосипеде или активной ходьбы. Однако нужно правильно подобрать время для физической активности: для жаворонков и сов это время разное.

    "Утренние типы наиболее активны в полдень, те, кто просыпается позже - с 16 до 18 и совы - с 17 до 20", - говорит он.

    К сожалению, не каждый имеет возможность подстроить тренировку под эти часы. Психолог советует настроиться на свое тело и заниматься спортом в то время дня, которое вам больше всего подходит, чтобы вы тренировались тогда, когда у вас больше всего энергии.

    Если сложно заставить организм делать какие-то физические упражнения, то нужно, как минимум, начинать проявлять хот какую-то физическую активность, постепенно наращивая ее.

    Между тренировкой и сном должно пройти несколько часов, за которые вы должны успеть принять душ или ванну, которые расслабят мышцы и охладят тело.

    Ранее диетолог рассказала о простом напитке, который без лекарств улучшит сон. Читайте также о самом действенном средстве против бессонницы.

    Психолог рассказал, что делать, чтобы лучше спать по ночам

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.