Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы способы предотвращения выпадения волос

Опубликовано:

Расчески на столе
Иллюстративное фото: Pexels

Диетолог раскрыла несколько причин, из-за чего у человека может начаться выпадение волос, а также дала несколько рекомендаций, передает Indian Express.

Диетолог Кинита Кадакия Патель рассказала, что причиной потери волос могут быть недостаток цинка, витамина В12 и железа в организме и потребление недостаточного количества белка. Кроме того, выпадают волосы в большом количестве, если человек сидит на экстремальной или низкокалорийной диете и сбросил слишком много веса.

Чтобы выяснить конкретную причину, диетолог Патель посоветовала проверить наличие дефицита цинка, фолиевой кислоты и витаминов в организме. И поправить уровень потребления белка, так как биотин важен для здоровья волос. Также желательно проконсультироваться со специалистом.

Напомним, ранее диетологи рассказали, как нужно правильно питаться в летнее время года, а также какой вид жира в организме является полезным для здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1913681-nazvany-sposoby-predotvrascheniya-vypadeniya-volos/

pixel