Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи подсказали несколько способов сделать волосы гуще и крепче

Опубликовано:

Девушка с красивыми кудрявыми волосами
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Эксперты раскрыли несколько секретов по уходу за кожей головы и рассказали, какие компоненты нужно добавить в свой рацион, чтобы волосы были здоровыми, передает The Sun.

Для начала необходимо сделать акцент на полезном питании. Так как волосы в основном состоят из белков, необходимо добавить их в свой рацион.

"Поэтому диета, в которой отсутствует белок, может стать причиной выпадения волос, особенно у женщин", - говорится в рекомендациях.

Необходимо регулярно употреблять листовую зелень, нежирный белок, витамины А и Е, витамины группы В, фолиевую кислоту, кальций, жирную рыбу, яйца и шпинат.

Наибольшему риску повреждения волос подвержены вегетарианцы, так как в их рацион не входит большинство полезных веществ и белков. Также усугубляют положение стресс, вредные привычки вроде курения или употребления алкоголя.

Чтобы улучшить внешний вид, в некоторых случаях стоит сменить прическу или сменить шампунь, в котором содержится больше полезных компонентов. А регулярная стрижка уменьшит количество секущихся кончиков.

Специалисты рекомендуют отказаться по возможности от фенов или утюжков. А если без них в вашем случае не обойтись, пользуйтесь термозащитой в виде спреев.

Напомним, дерматолог рассказала о негативных последствиях сухости кожи. А Малышева развеяла миф о богатстве апельсинов и лимонов витамином С.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1897862-vraci-podskazali-neskolko-sposobov-sdelat-volosy-guse-i-krepce/

pixel