Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач назвал самый полезный вид спорта зимой

Опубликовано:

Люди на лыжах
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Врач-терапевт рассказал, какой вид спорта - лыжи или коньки - наиболее полезен для здоровья человека в зимнее время года, передает Life.

Российский врач-терапевт Андрей Звонков отметил, что катание на лыжах полезно для дыхательной системы. Но при этом переусердствовать не нужно.

"Елово-сосновый лес - это было бы просто чудесно. Но, опять же, не выкладываться там настолько, что потом будешь никакой", - говорит Звонков.

При катании на лыжах задействованы ноги, руки, грудь и спина. А на коньках работают только ноги и тазовый пояс. Поэтому для обычного человека первое будет полезнее. В перерывах обязательно нужно пить воду, только не холодную.

"2-3 раза в неделю по 10 километров пройтись на лыжах было бы идеально. Для обычного человека, не спортсмена, лыжная прогулка гораздо полезнее, чем катание на катке. Нагрузка здесь распределяется равномернее", - поясняет врач-терапевт.

Если ваша цель - похудеть, то для этого подойдет любой вид спорта. Разницы в этом случае между лыжным и конькобежным нет.

Напомним, врач раскрыл несколько советов по улучшению здоровья.

Недавно в Сеть попало видео, где медведь устроил погоню за лыжником на румынском курорте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1895727-vrac-nazval-samyj-poleznyj-vid-sporta-zimoj/

pixel