Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Терапевт раскрыл несколько советов по улучшению здоровья

Опубликовано:

Здоровый завтрак
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Врач-терапевт объяснил, как питаться без вреда здоровью и контролировать свой рацион. А также рассказал об опасных для здоровья продуктах, передает Express.

Британский врач-терапевт Тим Лебенс назвал ожирение самой распространенной причиной смертельных недугов. По его словам, всегда нужно следить за тем, сколько еды ты потребляешь и не переедать. Для этого Лебенс посоветовал во время приема пищи есть медленнее и использовать тарелки поменьше.

Второе - сократить потребление сахара.

"На привыкание вкуса (без сахара) может потребоваться пара недель, но вскоре вы заметите преимущества диеты без сахара", - говорит врач.

Сахар
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Он порекомендовал есть больше бобовых. Например, чечевица, горох, орехи, соевые бобы, которые содержат много питательных веществ. Также насыщать свой организм пребиотиками и пробиотиками в виде добавок. Нежелательно налегать на красное мясо.

Лебенс посоветовал соблюдать метод "следования за радугой", когда на вашей тарелке все разноцветное и, скорее всего, полезное.

Салат
Иллюстративное фото: Pixabay.com

В среднем взрослому человеку достаточно шесть граммов соли в день. Если есть больше, есть вероятность навредить организму.

Кроме того, стоит обращать внимание на то, что пьете. Не следует увлекаться кофе, а пить его желательно до полудня, так как оно повышает кровяное давление. Алкоголь лучше всего исключить. Выпивать по два литра жидкости в день.

Напомним, врачи рассказали о связи правильного питания со склерозом. А ученые назвали продлевающий жизнь напиток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1895057-terapevt-raskryl-neskolko-sovetov-po-ulucseniu-zdorova/

pixel