Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок впал в кому после наркоза в Костанае. Еще четверо детей пострадали

Опубликовано:

Отделение в больнице
Отделение в больнице. Кадр из видео: Телеканал "Хабар 24"

В Костанае трехлетний ребенок находится в коме уже 10 дней. Врачи объяснили родителям, что это, возможно, реакция на наркоз, который был введен во время плановой операции в детской больнице, передает телеканал "Хабар 24".

По данным телеканала, в детской больнице Костаная пострадали еще четыре ребенка. Все пятеро были прооперированы с применением анестезии. После операции у детей поднялась температура, у кого-то была потеряна координация движений, а кто-то из них не смог самостоятельно сидеть.

Один из пострадавших - трехлетний ребенок - все еще остается в реанимации, остальных детей уже выписали.

Родители мальчика обратились с жалобой в управление здравоохранения и прокуратуру.

Отмечается, что специальная комиссия сейчас разбирается в обстоятельствах случившегося.

Ранее мы писали, что в Караганде скончалась ученица второго класса. У нее были симптомы простудного заболевания, недомогание и высокая температура. Девочка уснула и не проснулась. В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что причину смерти ребенка установят судмедэксперты.

А в перинатальном центре многопрофильной больницы Жезказгана скончался новорожденный. В пресс-службе Управления здравоохранения Улытауской области сообщили, что смерть ребенка наступила 25 декабря от полиорганной недостаточности и диссеминированного внутрисосудистого свертывания тяжелой степени. Но точная причина смерти будет установлена судмедэкспертами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2003318-rebenok-vpal-v-komu-posle-narkoza-v-kostanae-esche-chetvero-detey-postradali/

pixel